Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А я бы...

Сообщений 61 страница 90 из 576

61

Можем, можем)

0

62

Конечно! Главное знать, что мочь :)

0

63

И знать, как это сделать)

0

64

Верно-верно :yep:

0

65

Итак, возвращаемся к основной теме)

0

66

Согласна! А тема о чем вообще-то была? :D

0

67

О том, как мы бы экранизировали свои любимые книги)

0

68

Ой, чтобы только я не экранизировала! Вот например "Чертово Болото" Жорж Санд или "Красавицу" Робин МакКинли! до того они позитивные произведения!

0

69

А можешь рассказать, о чём они?

0

70

О любви! "Чертово Болото" о сватовстве крестьянина к пастушке - в двух словах и не объяснишь, а "Красавица" это роман по сказке де Бомон, "Красавица и Чудовище".

0

71

И что из этого тебе больше нравится?

0

72

И то и другое, оба по-своему и оба напоминают сказку :) очень светлые произведения.

0

73

Люблю истории, похожие на сказки, но в то же время не оторванные от реальности)

0

74

Эх, мало таких историй! а я их очень люблю!  :love:

0

75

А я недавно прочитала "Братья Львиное Сердце" Астрид Линдгрен  - хорошая, красивая история... но блин, такая грустная((((  :'(

0

76

Не люблю грусные истории, то есть люблю конечно, но иногда хочется абсолютного позитива! Чтобы было ощущения как от старой доброй сказки, светлое и радостное! а как мало таких произведений! "Чертово болото" и "Француа-найденыш" Жорж Санд, "Красавица" Робин МакКинли, комедии Мольера, и фикшен :) "Здравствуй, хогвартс в сапогах" Таины и "Девять с половиной недель" Мерри по Гарри Поттеру да "Однажды в Калиновке" и "Рождественская Ария" Banshee по Призраку Оперы.

Отредактировано Карлотта (2011-12-05 14:57:23)

0

77

Тут ощущения светлые, но при этом грустные - как от "Русалочки" Андерсена, окторая у меня в личном рейтинге заведомо опережает хэппи-эндовую диснеевскую версию.

0

78

Да, согласна, сказка хорошая, но мне мультик нравится! Есть еще наш фильм "Русалочка", тоже очень грустный... хотя...

0

79

Что "хотя"?)

0

80

Ну, может Русалочка перевоплатилась в девушку, которой расказывают ее историю расказчик, и бродяга тот в его перевоплатился. В общем моя жаждет хеппи-энда! :)

0

81

Ну, я так поняла, что видя ситуацию в реальной жизни, рассказчик интерпретировал её в сказку и рассказал девушке.

  А вообще, сама сказка основана на реальном эпизоде из жизни Андерсена: в молодости он был безнадёжно влюблён в знаменитую оперную певицу Йенни Линд, в то время, как рядом с ним была верная подруга, невзрачная, некрасивая, тихая девушка, искренне любящая великого сказочника. Андерсен прекрасно знал о её чувствах, но относился к ней как к лучшему другу, с которым делился всеми своими переживаниями. А она его любила... Но когда он осознал это до конца, было поздно, ибо случилось несчастье - корабль, на котором путешевствовала эта девушка, потонул, и она, соответственно, погибла.

0

82

Да, бедная девушка...

0

83

Возможно, эта сказка грустная потому, что за её основу был взят сюжет из реальной жизни.....

0

84

Возможно, но это еще печальней...

0

85

И всё-таки мне нравится эта сказка)

А тебе из сказок Андерсена что-нибудь ещё нравится?

0

86

Джоконда написал(а):

И всё-таки мне нравится эта сказка)

Мне тоже :)

Джоконда написал(а):

А тебе из сказок Андерсена что-нибудь ещё нравится?

"Дикие Лебеди", больше пока не помню. Помню "Эльф Розового Куста" на Декамерон снахивал и опредененно был написал в жанре хоррора...

0

87

Эм...а каков сюжет последнего? Ну, "Эльф Розового Куста"?

0

88

Оу, очень интересный! Значит дело было так: В одну очаровательную девушку был влюблен один парень, а брат девушки был против их союза, тогда он подкараулил этого парня и лишил его головы. Девушка очень переживала, но ее увидел эльф, который видел убийство и рассказал ей об этом. Она пришла на место, где ее возлюбленный был и (фу гадость какая!) взяла его голову и положила ее в горшок, присыпала землей и посадила в горшок розу. как дальше развивались события не помню, но ее брата убили, вроде бы эльфы, но точно не помню. В общем милая детская сказочка на ночь. Брр.

0

89

А я б почитала)

0

90

Да, весёлое поизведение, еще и в Декамероне такое есть, правда где именно не скажу...

0