Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А я бы...

Сообщений 1 страница 30 из 576

1

Ваши версии экранизаций)

0

2

ээээ... Ну вот! Если в теме пофлудить, так сразу же мысль приходит! а если по теме говорить, так ничего и не сообразишь :)

0

3

А ты представь себе СВОЙ фильм, который ты считаешь ИДЕАЛЬНОЙ экранизацией - и опиши здесь)

0

4

Тэкс! была у меня одна мыслишка по этому поводу! вспомнить бы ее только :)

0

5

А я пока свою версию выдвину:

В идеальном варианте Экранизации образ Эсмеральды должен быть каноничным. А именно: наивная юная девушка с задорным темпераментом (но при этом в меру скромная и целомудренная) и у которой, как у Аси из произведения Тургенева, "ни одно чувство не бывает вполовину". Любить Феба -  так без оглядки, не влюбляясь внезапно в Квазимодо и не убеждаясь в том, какой Феб редиска) Бояться Квази - значит, так и не суметь преодолеть этот страх, несмотря на все старания и благодарность за спасение. Ну а ненавидеть Фролло...естественно, тоже на полную катушку)

Квазимодо не надо делать "прекрасным принцем в облике чудовища" и тем более делать его заколдованным принцем. Хмурый, нелюдимый тип (а каким ещё можно быть при такой внешности и глухоте), но при этом способный на искренние чувства, если к нему отнестись по-человечески.

  Фролло.... в принципе, Ален Кюни из французского фильма меня вполне устраивает - хорошо вошёл в образ)

С типажом Феба тоже проблем не возникнет - только пусть его не облагораживают метаниями между Флёр и Эсмой или чем-то типа того.

С Гренгуаром тоже всё в порядке - только пусть его не делают героем-любовником Эсмы, да и зоофилом тоже)

Все остальные персонажи должны в точности повторять книжные образы....и в идеальной экранизации ОБЯЗАНЫ быть Жеан Фролло и Гудула)

Вот. Вроде всё.

0

6

Джоконда написал(а):

и в идеальной экранизации ОБЯЗАНЫ быть Жеан Фролло и Гудула)

От себя добавлю в ИДЕАЛЬНОЙ экранизации ВСЕ должны быть ЖИВЫ и точка! Потому как поубивать все могут, а вот логически неубивать - энто по сложней будет :)

0

7

Тогда это будет не по книге. А под идеальной экранизацией я понимаю твёрдое следование сюжету без видоизменений характеров героев.

Иными словами, фильм = книга. Вместить всё по максимуму.

0

8

А для меня важен хеппи-энд, поэтому я бы не стала полностью всё экранизировать :) Зато я бы хотела снять что-нибудь по мотивам в духе "Невесты и Предрассудков" - в духе индийского кино, чтобы и смех и слезы и любовь и Хеппи-Энд :)

0

9

Тогда экранизацию романа тебе лучше не поручать.  :no:

0

10

Не, я и сама за него не возьмусь, уж больно он дипрессивен  :no:

0

11

А экранизацию какой книги ты хотела бы сделать?

0

12

Эм, "Красавицы и Чудовища"! или чего-нибудь сказочного :)

0

13

А как насчёт твоих любимых книг, по которым ещё нет экранизаций?

0

14

Так по всем уже экранизации есть :) Разве что "Сердца трех" в бразильском варианте бы посмотрела, умеют они страсти накаливать :)

0

15

А как ты примерно представляешь себе такую версию?

0

16

Ну как? Всё строго по сюжету, но с латино-американскими страстями! там же такие страсти описаны, прям для них как раз :)

0

17

Шикарно)

А ещё какие экранизации ты хотела бы видеть?

0

18

Джоконда написал(а):

А ещё какие экранизации ты хотела бы видеть?

Больше никаких :) Я хеппи-энда люблю! Но ведь это же уже не экранизации, а произведения по мотивам :) Следовательно и экранизаций я бы не хотела видеть - они бывают слишком по книгам или не по книгам, но опять без хеппи-энда :)

0

19

Ну, вот в экранизации романа "Человек-амфибия" хэппи-энда нет, но фильм при этом шикарный.

0

20

Да, нету! Но если снимать еще одну экранизацию, то по канону хеппи-энд устроить можно :yep: относительный правда, но можно :)

0

21

Например?

0

22

Ну во-первых, главгероиня замуж счастливо вышла, а во-вторых главгерой уплыл к другу доктора (а у друга наверняка есть прехорошенькая дочка ;) Я даже вижу как он выходит из воды, а она оборачивается и смотрит на него :love:

0

23

Если честно, я когда читала книгу, так себе всё и представляла)

Можно даже фанфик на эту тему написать.

0

24

Джоконда написал(а):

Если честно, я когда читала книгу, так себе всё и представляла)

Я тоже хотела на этом остановится :) В книге-то всё хорошо закончивается, только отец Гутиеры Ихтиандра зовет, а у остальных всё замечательно, в отличие от нашей экранизации.

Джоконда написал(а):

Можно даже фанфик на эту тему написать.

Почему бы нет? Мы фанфикеры и можем себе это позволить!

0

25

Карлотта написал(а):

В книге-то всё хорошо закончивается, только отец Гутиеры Ихтиандра зовет, а у остальных всё замечательно, в отличие от нашей экранизации.

У нас просто добавили трагизма. И по мне - экранизация от этого нисколько не пострадала.

Мне куда больше интересно, как бы американцы экранизировали этот наш научно-фантастический роман.

0

26

Джоконда написал(а):

У нас просто добавили трагизма. И по мне - экранизация от этого нисколько не пострадала.

Согласна :)

Джоконда написал(а):

Мне куда больше интересно, как бы американцы экранизировали этот наш научно-фантастический роман.

Оооо! Бsл бы крутой экшен, вроде "Вампиры против Человека-Амфибии или Пираты Карибского Моря: Первая часть третьей трилогии" - не пропустите  на экранах ваших кинотеатрах первый фильм в формате 9D!

0

27

Карлотта написал(а):

Оооо! Бsл бы крутой экшен, вроде "Вампиры против Человека-Амфибии или Пираты Карибского Моря: Первая часть третьей трилогии" - не пропустите  на экранах ваших кинотеатрах первый фильм в формате 9D!

:D

Гутиэре непременно была бы не простой сиротой , а научной работницей, которой поручили бы исследование человека-амфибии, а Зурита - маньяком, мечтающим захватить мир)))))

0

28

Джоконда написал(а):

научной работницей, которой поручили бы исследование человека-амфибии,

Не, лучше какой-нибудь Героиней, но не серой мышью :)

0

29

А Гутиэре и не была никогда "серой мышкой". Она девушка с характером, просто ей с Зуритой не повезло ==

0

30

...или ему с ней ;)

0