Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Фанфикшен по Хеталии » Ламбада (Россия, Литва/Беларусь)


Ламбада (Россия, Литва/Беларусь)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Название: Ламбада
Автор:_Mist_
Персонажи: Россия, Литва/Беларусь
Рейтинг: PG
Жанр: юмор, драббл
Саммари: Приходит мужик на работу с фингалом. Его спрашивают: "Ты что, подрался?". Он отвечает: "Нет, просто я вчера танцевал с девушкой ламбаду, а тут входит ее глухой папа..."
Дисклеймер: Все принадлежит Химаруйе

-Торис!
Заслышав хриплый и требовательный голос, готовивший ужин Торис вздрогнул и схватился за кухонный нож. Резко обернувшись, он облегченно вздохнул: это всего лишь Беларусь... Нет, не так: да это же Белочка!
-Ой, Наташенька, ты голодная, наверное? Вот, возьми морковочки, огуречиков... А хочешь, я тебе яичек по-быстренькому отварю или пельмешек? А то мясо еще долго готовиться будет...-квохтал над ней Литва.
Беларусь, багровея и едва сдерживаясь, сказала:
-Не хочу!
-Так ты, наверное, хочешь, чтобы я готовить тебя научил? О, Белочка, ты такая милая! Надевай фартук!
Девушка, выйдя из себя, крепко схватила Ториса за руку и сильно сдавила.
-Ты, влюбленный чертов, меня слушать будешь или нет? - рявкнула она.
-Внимаю! Внимаю, мой ангел!
Успокоившись, Беларусь отпустила его. Слегка краснея и теребя подол платья, она начала:
-Помнишь, сегодня утром по телевизору показывали энто... кино "Морячка". Оля еще плакала в конце...
- Да я сам плакал, такая любовь, такая любовь! Ой, продолжай!
- Кхм, вот. Помнишь, там еще девка одна танец какой-то танцевала?
-Да, конечно, этот танец ламбада называется, - снисходительно пояснил Торис. - Очень модный. Хочешь, научу?
Литва улыбнулся, представив себе, как он с Беларусью отплясывает на пляже... как он несет Беларусь на руках... как он женится на ней... Но из ярких грез его вырвала рука - "нет, нежнейшая ладошка богини!", сжавшая запястье.
-Нечего лыбиться! Я только ради Ванечки учу! Он меня, такую красивую, увидит и сразу влюбится!
-А как ты ему ее покажешь? Это парный танец, а Россия танцевать его не умеет! И вообще считает ламбаду похабной! - завозражал Торис, высвобождая немеющую руку из стального захвата его любимой.
-Дурак! Много ты понимаешь, я одна танцевать буду! Учи.
Парень вздохнул. Вечно этот Россия вмешивается в его планы и все портит. То оккупации сопротивляется, то Польшу гоняет, то работать заставляет, а теперь вот девушку увел... Но он, Литва, сможет завоевать сердце милой девушки. Для начала, научив ее танцевать.
-Ну что ж, давай тогда начнем.
Торис, вставая в позицию, положил руку Наташе на талию, их ноги соприкоснулись. Беларусь резко оттолкнула его, сильно покраснев и закрыв лицо руками.
-Т-ты! Не смей! - крикнула она, отняв руки от лица и схватив тот самый нож, которым Литва резал овощи. Махнув им и чуть не оттяпав парню нос, он сказала:
-Просто показывай движения, а я буду повторять. А если опять будешь руки распускать, отрежу чего-нибудь. И брату скажу. Понял?
-Понял.
Торис, зная, что с Беларусью лучше не спорить, просто вышел на середину комнаты. Он принял позицию, необходимую для начала танца и, глянув на притихшую девушку, сказал:
-Ну, смотри. Чтобы тебе было понятнее, я буду напевать мелодию.
И так, напевая, Литва принялся делать шаги, поворчиваться, водил руками по воздуху, имитируя танец с воображаемой партнершей. Зажигательная мелодия подняла настроение Беларуси, она заулыбалась, притоптывая в такт музыке и покачивая головой. Торис тем временем разошелся, резким движением стянул с себя фартук и с залихватским "Таа-ра-ра-ра-рам" закинул его на холодильник, предварительно махнув им в воздухе на манер восточных танцовщиц, чем вызвал у Натальи бурю восторга.
-А теперь - бедра!
Откуда же бедному парню было знать, что в дверях кухни замер Россия, который, проводив ошалевшим взглядом улетевший фартук, побледнел, увидев виляние пятой точки Литвы - посерел, а увидев в противоположном углу кухни свою сестру - побагровел. Руки сами потянулись к многострадальному ножу.
-Лоринайтис, собачий ты сын, так ты еще и Наташку домогаешься! Расчленю!
Но, в конце концов, все кончилось хорошо. Все остались при своем: Литва при фингале, Беларусь при своей чести, Россия при липнувшей к нему и называющей его своим защитником Беларуси.

0

2

Прелесть какая!  :cool: только Литва и Беларусь какие-то странные...

0

3

Они такие, какие есть - во всяком случае, в аниме у них как раз такие характеры, автор не изменил их ни на йоту)

0

4

Да, интересный канон, очень интересный! А Литву никто тяжелым по голове не бил? Уж что-то его любовь к Белле странная...

0

5

Карлотта написал(а):

А Литву никто тяжелым по голове не бил? Уж что-то его любовь к Белле странная...

Его её старший брат периодически бил (за какие-то там выкрутасы). Может, однажды ему и по голове попало)
А так он по жизни такой) Хотя нет - его так переклинивает, только когда Наташа рядом)))) А так он нормальный.

0

6

Джоконда написал(а):

А так он по жизни такой) Хотя нет - его так переклинивает, только когда Наташа рядом)))) А так он нормальный.

Кошмар, что любовь с людьми делает! Это же небезопасно! Она же его может покалечить.

0

7

Карлотта написал(а):

Она же его может покалечить.

Не просто может, а уже калечила и не раз! Помнишь, я тебе картинку во флудилке показывала, где они с Наташей стоят на розовом фоне и за руки держатся? Так вот: это Торис решился пригласить Наташу на свидание, взял её за руку, а она...сломала ему пальцы. Он потом доолго в гипсе проходил.  :hobo:
И тем не менее, он был счастлив - из-за самого факта свидания. Вот уж действительно, что любовь с людьми делает!)

0

8

Джоконда написал(а):

Не просто может, а уже калечила и не раз!

Ужас!... бедный Торис...

Джоконда написал(а):

Вот уж действительно, что любовь с людьми делает!)

Да уж, что с его Любовью сделало Безумие...

0

9

С Наташей вообще отдельная история: жизнь у неё с самого детства была тяжёлая. И, хотя её по возможности оберегали - Литва со своей стороны, Россия со своей - как правило все первые и самые сильные удары по территории восточных славян доставались имено Беларуси, вплоть до наших дней (вспомни ВОВ, Брестскую крепость - она как раз на территории Беларуси). Объективно говоря, основные качества Наташи - решительность, настойчивость и преданность. Их бы только направить в нужное русло (я не против того, чтобы она любила брата, но именно как брата, а не как жениха, из-за чего она и стала такой озверевшей психопаткой) и....ох, как бы она тогда Ториса любила - сама бы его в ЗАГС потащила))))

0

10

Да, бедная девочка! Не люблю истории о реальных личностях, ибо  ничего с ними изменить нельзя, а хеппи-энда хочется :)

0

11

Ну, хеталийцы в реале-то и не существуют (хотя очень хочется в это верить). Они придуманы Химаруей, а значит тут тоже возможен ООС - в пределах разумного, конечно)

0

12

Нет, ну конечно изменять ее характер на прямо противоположный, это уже слишком! Но если бы она была просто решительной девушкой, было бы получше :)

0

13

Вот с этим я согласна. И вообще Химаруя брал за основу характеров персонажей квинтэссенцию стереотипов о характерах жителей каждой страны...но ведь белорусы в большинстве своём очень даже радушные и дружелюбные люди) Надо этот факт учесть при ООСе Наташи, ведь тогда это считай и не ООС будет, просто взгляд под другим углом.

0

14

Правильно! Хотя бедной Беле сейчас не до радостей, вон какой-то дефолт у нее бедной.

0

15

Как писал Химаруя: "Хотя состояние экономики у неё (т.е. у Беларуси) просто ужасающее, она уверена, что "пока есть, что есть" - всё будет в порядке" (c)

Держись, Наташа! Старший брат тебе помогает, надеюсь, что и литовец Торис тоже)

0

16

Джоконда написал(а):

Как писал Химаруя: "Хотя состояние экономики у неё (т.е. у Беларуси) просто ужасающее, она уверена, что "пока есть, что есть" - всё будет в порядке" (c)

О! мне нравится этот чисто гренгуаровский пофигизм :)

Джоконда написал(а):

Держись, Наташа! Старший брат тебе помогает, надеюсь, что и литовец Торис тоже)

А то! Он братишка хороший ;) и парень тоже что надо :)

0

17

Да, с восточными соседями Наташе повезло - а вот с западными не очень, ибо в большинстве случаев как раз от них ей и перепадало. Оттого она и ожесточилась.
А Торис для неё, ну...не то чтобы парень. Просто так получилось, что живут по соседству (во времена Великого княжества Литовского Наташа вообще в его доме жила, но была тогда ещё девочкой и особого интереса для Ториса не представляла. Вот когда она подросла и вернулась к брату и сестре, Торис понял, чего лишился))). И Литва волею судьбы почти каждое  столетие непременно действует плечом к плечу с Брагинским и его сёстрами. За исключением периода Речи Посполитой, когда он был в большой дружбе с Феликсом, т.е. Польшей.

0

18

Да, бедная девочка! Нужен ей Петручо из "Укрощения Строптивой"! Звучит жутко, но Германия бы подошла... хотя после всего того, ЧТО она с ней сотворила...

0

19

Нееет, только не Германия. Во-первых, он, как ты заметила, причинил ей слишком много страданий и боли. А во-вторых, у Людвига есть Веня, которого ему более чем достаточно)

0

20

Ладно :) Пусть Веня отомстит :angry:

0

21

За что? За то, что Людвиг Наташу мучал?

0

22

Да! Не Фролло, так ему напакастю! :D

0

23

Ты мстительная)

Не будешь мстить Наташе за то, что она мешает брату устроить свою личную жизнь? Ваня давно на Китай засматривается, причём в аниме чётко сказано, что он ХОЧЕТ Китай)

0

24

Джоконда написал(а):

Ты мстительная)

А то! как же без этого :)

Джоконда написал(а):

Ваня давно на Китай засматривается, причём в аниме чётко сказано, что он ХОЧЕТ Китай)

Да мало ли он там хочет! Мы-то хотим иначе ;)

0

25

А чего ты для Вани хочешь?)

0

26

Счастья в личной жизни! но слэш я не одобряю, особенно, когда есть гет ;)

0

27

Ну, Китай формально мальчик, но что внешне, что по голосу пол у нашего Ван Яо определить невозможно) Так что если ооочень сильно абстрагироваться... то пейринг Россия/Китай смотрится очень даже ничего)

Не, ну а с кем Ване ещё? С Беларусью нельзя - сестра родная. С Украиной то же самое. Венгрию бывший муж Родерих приревнует. Бельгия вообще с боку припёка - ни горячо, ни холодно. С Лихтенштейн исключено - ей всего 14, плюс в случае всего её брат Швейцария из винтовки пристрелит.... с Монако Ваня и не знаком толком, как и с княжеством Вай и Сейшелами, Тайвань к нему и на пушечный выстрел не подойдёт...а больше женских кандидатур нет.  :dontknow: Ну, разве что Вьетнам, у неё как раз с Ваней довольно хорошие отношения)

0

28

Да, бедный Ваня! Нет вокруг девушек, одни парни :)

0

29

А яой не люблю...так что только фем-Китай остаётся)

0

30

Да... а почему фем-Китай, а не фем-Ваня?

0


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Фанфикшен по Хеталии » Ламбада (Россия, Литва/Беларусь)