Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Красавица и Чудовище » Поговорим-ка мы о книге на данный сюжет :)


Поговорим-ка мы о книге на данный сюжет :)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Красавица и Чудовище

Есть множество бродячих сюжетом и множество сказок и среди них есть одна любимая. Я безумно люблю сказку о "Красавице и Чудовище", хотя будь я сама на месте Бель испугалась Чудовища в самом начале и до конца книги ;)

Вот так всегда думаешь-думаешь, что написать, а к клавиатуре сядешь и про все забудешь! Однако вот о чем я хотела написать: я очень-очень люблю сказку! И знала ее в основном по истории Бомон и Аксакова. Но у Бомон история какая-то не такая, то есть когда ее читаешь, возникает множество вопросов очень простых вроде связного красивого сюжета. Аксакова надо бы освежить в памяти и снова почитать. Помню, когда я читала его сказку, то меня испугала иллюстрация в книге изображающая Чудовище.

Однако совсем недавно я вновь забрела на сайт "Призрак Оперы: все о Легенде"  и увидела там ссылку на роман Алекс Флинн "Чудовище" по той самой сказке! Старая сказка на новый лад! Точнее старая сказка в современных декорациях. Она мне очень понравилась, хотя некоторые слова я бы заменила ;) А в конце романа была приведена некоторая похожая литература. Так я узнала о книге Робин МакКинли (?) "Красавица: Пересказ истории о Красавице и Чудовище".

Мне очень понравилась эта история, не знаю можно ли ее найти в книжном варианте? Она является очень подробным пересказом сказки Бомон. Очень подробным и очень (не знаю как сказать) красивым, вкусным что ли? пересказом. Сказкой которой жаль не было в моем детстве! И если бы у меня была возможность выбирать между мной любимыми "Призраком Оперы" и "Нотр-Дамом" я бы наверное выбрала бы ее ведь у нее есть счастливый конец.

Однако хоть мне очень понравились и "Чудовище" Алекс Флин и "Красавица" Робин Маккинли, а их стоит читать вместе мне кажется, ибо они написаны от лица главных героев, у меня возникло много вопросов, главный из которых: почему так мало отношений и диалогов у Красавицы и Чудовища?! И как они жили дальше? И много-много других…

Может быть кто-то еще что-то видел по этой сказке на русском языке? Давайте ссылками делиться!

Отредактировано Карлотта (2011-02-07 19:05:46)

0

2

Я этой сказки не видела, но очень хотела бы её почитать.

0


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Красавица и Чудовище » Поговорим-ка мы о книге на данный сюжет :)