Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эсмеральда, любовь моя (с)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В нее были влюблены четверо. а что она значит для вас?

0

2

Лично я воспринимаю её как символический образ, идеализированный автором. Наивная и страстная девушка, которой посчастливилось обладать не толькой исключительной внешней, но и внутренней красотой. Не цыганка по происхождению, но ставшая ею благодаря 15-летней жизни среди этих вечных странников. К сожалению, она не смогла видеть за внешней привлекательностью холод и пустоту, а за отталкивающей внешне оболочкой - прекрасную душу. Это и погубило её.

0

3

Мне честно говоря нравится Эсмеральда, милая малышка! Только вот с поклонниками ей совсем не повезло: один страшный, другой легкомысленный, третий нервный слишком.

0

4

С Гренгуаром у неё было бы более-менее, но как-то не случилось :dontknow:

0

5

Эх, а была бы такая славная пара! Он бы ей песни писал, она бы их на площади исполняла! И жили бы они долго и счастливо, и были бы знамениты на весь мир!

0

6

И они стали бы основателями хиппи (концерты на открытом воздухе, песни про любовь - самое оно ^^ )

0

7

О да! И девиз про них как раз - занимайтесь любовью, а не войной. Эх, мы бы писали, мы бы с Хеппи-Эндом написали.

0

8

У самого Гюго есть вариант с хэппи-эндом, но там Эсмеральда остаётся с Фебом (см. балет "Эсмеральда"), а Гренгуар снова в пролёте(

0

9

Эх, Пьер! Опять ты один! никто тебя не любит! Иди к нам фанфикерам, мы тебя приласкаем...Правда, уйти от нас ты уже не сможешь…

0

10

Это точно.... поэтому не думаю, что Гренгуар просто так нам в руки дастся. Думаю, ему уже знаком опыт с первой "жертвой" фанфикшена - Клодом Фролло.

0

11

А Клод сам нарвался! Нельзя быть главным героем, к которому никто не равнодушен!

0

12

Особенно с таким трагическим финалом - тут уж фанфикерщицы точно спуску не дадут)

0

13

УГУ!

(пора мне заканчивать смотреть "Тарзана" на ночь глядя, на меня это отрицательно влияет. а что еще остается бедной одинокой девушке, кроме как смотреть мультик и есть мороженое?)

0

14

Ты "Тарзана" смотришь? Давно этот мультик не смотрела... там Тарзан на лицо - вылитый мой отец, только волосы длиннее. Серьёзно)

0

15

Правда? Бывает! Ой, у наш же тема про Эсмеральду! Я уж думала счас флуд пойдет. Но раз тема про Эсмеральду значит не флуд.
Так вот В Деснеевском "Тарзане" есть фото матери главгероя, и вот смотрю на нее и вижу Эсмеральду, ее глаза.

0

16

А ведь и правда *вспоминает тот момент* Бывает же такое...

0

17

А может Эсмеральдино Камео?

0

18

Кто его знает...

0

19

Мне очень нравится образ Эсмеральды :) Гюго, конечно, идеализирует её, но в этом нет ничего плохого. Это романтическая и нестандартная, на мой взгляд, героиня - я всё-таки её воспринимаю именно как цыганку, а не как дочь затворницы в башне :)
Жаль, что она погибла в конце книги :'( И всё из-за своей любви к Фебу! Хотя нет... всё из-за Фролло :disappointed:

0

20

Скорее, из-за любви к Фебу - ведь тогда, в келье у матери, у неё был шанс спастись. Так угораздило же её Феба позвать....ну и, со всеми вытекающими последствиями.  :dontknow:

0

21

Я думаю виноваты оба и тот и другой! Феба Эсми позвала, но у затворницы она оказалась из-за Фролло, который надеялся ее убить, передав через Пакетту солдатам.

0

22

Но если бы Эсма не оказалась в руках затворницы, они с матерью так и не узнали бы друг друга)

0

23

Согласна! Но тогда у нее было бы больше шансов убежать :) Если бы она Феба не встретила :) меньше драматизма, зато больше живых героев :)

0

24

А дяде Гюго подаваю драматизм...эх :disappointed: .

0

25

Не хочу говорить о грустном, но как там на счет авторских прав? Если с ними всё хорошо, то мы можем фики писать, и даже их печатать! То есть всеми силами исправлять вселенскую несправедливость.

0

26

Печатать не советую - это будет прямое нарушение авторских прав. А вот писать можно сколько угодно)

0

27

Жаль будем своих персов вводить :) только немного похожих ;)

0

28

Ладно)

0

29

А что? Я вот давече надумала по Грозовому Перевалу фик писать, думаю под Красавицу и Чудовище подвиду, так там же в самом тексте о том написано! Так и мы поступим: введем какого-нибудь горбуна - вон в Консуело тоже такой есть, да и в Маленьком Парижанине тоже; аскетическую-надменную-мизантропическую личность с несчастной судьбой и скверным характеров - вон что Снейп, что Фролло кто их разберет; романтика для разрядки - что Гренгуар, что Рауль, одно лицо! Ну и героя-любовника - и никто к нам не придерется :)

0

30

Получится классный микс) :cool:

0