Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Экранизации » Горбун из Собора Парижской Богоматери. 1939г.


Горбун из Собора Парижской Богоматери. 1939г.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так, что за бизобразие? Почаму еще ни одной темы на эту тему нет? Я не поняла!

В прошлую пятницу 9 июля 2010г. по "Пятому Каналу" показывали фильм "Горбун из Нотр-Дама" 1939 г. выпуска. Мне удалось его записать! (по крайней мере я на это надеюсь)

Интересный фильм! Сам он черно-белый.

Эсмеральда очень миленькая девочка! По крайней мере мне ее внешность больше напоминает книжную девушку, нежели иные экранизации. Но Эсмеральда не просто милая девочка ,о нет!, она еще и борец за свободу всех цыган! Вот какая она замечательная девушка. Она приехала в Париж специально на встречу с королем, что бы обсудить этот животрепещущий вопрос. И забегая вперед сообщим вам, что у нее это получилось.

Фролло. Довольно любопытная личность. Убил Феба - это факт. Более того, он сам в этом и признался. Дважды. В целом отступления от книги мной обнаружено не было. Ну разве что он в конце хотел убить Эсми (да когда ж он этого не хотел?) но ему в этом помешал наш любимый...

Квази. Квази он Квази и есть (с) Правда в конце его жаль: Он когда Эсми от Фролло спас (кстати жив остался) даже "спасибо" не услышал. Обидно за парня.

Пьер. Гренгуар. Я его всегда любила! А если бы я его не любила, то посмотрев этот фильм полюбила бы точно! Ах, девочки, какой веселый парень! Именно веселый. Всегда он улыбается, всегда он восторжен! А какие он речи сочиняет? Благодаря этим речам Эсмеральда и обрела свободу! В общем славный малый - я его люблю!

Феб. Жаль. Убили парня...

Клопен - харизматичная личность. Очень. И поступили с ним также как с Фебом...

Король. Не последний человек в государстве. Впрочем так оно всегда есть :) Но он не последний персонаж в фильме! О нет! С ним ведет беседы Фролло, он "осуждает" на казнь Эсмеральду (кладет перед ней два кинжала - свой и её - и говорит "возьмешь мой - невинна, возьмешь свой - виновна". Эсмеральда взяла свой.) Он разрешает цыганам остаться во Франции.

Джали. а вот она сменила пол и цвет кожи шерсти. Из Прелестной беленькой козочки она превратилась в черного козла.

В целом фильм понравился. Возможно, если бы я не любила фильм 1997 года, то этот был бы самым любимым!  Кстати о фильме 1997 года, мне показалось или он действительно похож на этот фильм? Мне кажется похож! Особенно некоторые цитаты слово в слово отсюда! Да и Дисней тоже похож – Фролло-судьей…

0

2

Кстати да, много похожего с фильмом 1997 года. Да и диснеевского Фролло, думаю, срисовали именно с этого.

0

3

Ага, я смотрела и уличала обоих в плагиате!

0

4

А чего ты ожидала? Что фильмы, что мультфильм американского производства, вот и источники соответственные.

0

5

Ну я же знала об этом фильме! Зато теперь интересно будет смотреть и сравнивать! Но Гренгуара все равно люблю, он такой смешной здесь  :love:

0

6

Слушай, у тебя есть кадры из этого фильма? Хотелось бы посмотреть на Греню)

0

7

Нет, кадров нет, увы. Он у меня на кассету записан. Эх, раритет.

0

8

Жаль :disappointed:

0

9

увы...

0


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Экранизации » Горбун из Собора Парижской Богоматери. 1939г.