Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О бедном Фебюсе замолвите слово (с)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Ну да, Феба никто не любит, кроме Эсмеральды и Флор-де-Лис! А ведь он малый-то не плохой! Не такой самоотверженный, как Квазимодо; и не такой трагический, как Фролло. Но почему-то никто о нем слово доброго сказать не хочет! А ведь он, именно он, спас Эсмеральду той роковой ночью, когда на нее-бедняжку Фролло напал с Квазимодой!
Так. Давайте поговорим здесь о положительных качествах капитана де Шатопера.
Не бойтесь, большинство из нас имеет представление о Нотр-Даме дальше Диснеевского мультфильма! А кто о нем впервые услышит здесь, тот захочет прочитать книгу, и безумная фанатская любовь не будет грозить Фебу!  Так скажем о нем хоть что-нибудь хорошее.

0

2

Alderamsia написал(а):

А ведь он, именно он, спас Эсмеральду той роковой ночью, когда на нее-бедняжку Фролло напал с Квазимодой!

Он спас её, потому что это был его долг - защита невинных граждан. Он же не с бухты-барахты появился, его отряд Гренгуар позвал, когда увидел, как Эсму похищают.
    Лично я стараюсь относится к Фебу нейтрально, но всё равно не могу отрицать тот факт, что Эсмеральда для него была лишь очередной игрушкой...

0

3

Джоконда написал(а):

Он спас её, потому что это был его долг - защита невинных граждан.

Но спас, все-таки.  Да, Эсмеральда была для него лишь игрушкой, но зла-то он ей не желал. В любом случае она видела от него лишь равнодушие и страсть мимолетную (ах, как мне нравится это слово, у него столько оттенков! Его страсть была коротка, и отнюдь не роковая).
В целом он не плохой, не хороший - он любимец женщин. Так "мелкий пакостник". Даже такое выражение слишком громко и величественно для него.

0

4

Alderamsia написал(а):

В целом он не плохой, не хороший - он любимец женщин.

Любимец и любитель) :glasses:

0

5

Ваша правда! :D

0

6

И всё-таки больше симпатий у меня вызывает Жеан - хоть и характер у него не сахар, но зато с ним не соскучишься) Чего стоят одни его реплики во Дворце Правосудия или в разговоре с братом.

0

7

Согласна, Жаенушка - просто чудо! Особенно его реплика про "головомойку"!

0

8

Вечный типаж безалаберного студента)
  Жаль, что он погиб - славный был малый :'(

0

9

Да очень жаль бедняжечку.

0

10

опять же тот злостчастный вопрос: почему Гюго так нравится обрывать жизни молодому поколению? Причём практически во всех произведениях...

0

11

Ммм, писала я как-то фики (было дело в наше время), так после многочисленных вычиток на предмет "ошибок-логики-сюжета" так хотелось бедных персов по голове чем-нибудь тяжёленьким огреть, аж слов нет.

0

12

Видимо, у Гюго, как у писателя со значительным стажем периодически возникало такое желание.

0

13

возможно-возможно...

0

14

Даже не возможно, а скорее всего именно так и было)

0

15

Значит, так! :) Фебюся у нас далеко не бедный! :D
Эсмеральду повесили, а Феб в это время был с Флёр-де-Лис! :angry:  Нет, я всё понимаю, Эсмеральда - это лишь очередное увлечение... но это не делает Фебу чести!
Нечего было морочить девушке голову!
А вообще, образ Феба - это образ красавца-капитана... солдафона :disappointed: Удивляюсь, как Эсмеральда могла его полюбить, если вокруг было столько интересных личностей :) Но её тянуло именно к Фебу, сердцу не прикажешь)

0

16

Странница написал(а):

Нечего было морочить девушке голову!

Он это делал только потому, что ему, как и большинству мужчин, отелось немножко "поразвлечься", погулять как следует, прежде чем связать себя брачными узами....жаль, что Эсма не смогла этого увидеть и понять. Или не захотела, судя по тому, как она убеждала себя, что Флёр де Лис его сестра.

0

17

Странница написал(а):

А вообще, образ Феба - это образ красавца-капитана

...этакого капитана Джека Воробья в современном синематографе :) Вот так  уже становится понятно, почему Эсмеральда в него влюбилась :love:

Странница написал(а):

Удивляюсь, как Эсмеральда могла его полюбить, если вокруг было столько интересных личностей

Вот-вот! Будь на ее месте наша Маша, ну то бишь Мэри-Сью, она бы в Квазю влюбилась, ибо он интересный мужчинка и из него можно сделать человека; или в Фролло, ибо из него можно сделать NC :D или в Пьера, ибо он последний романтик :love:

Джоконда написал(а):

жаль, что Эсма не смогла этого увидеть и понять.

Увы...

Джоконда написал(а):

Или не захотела, судя по тому, как она убеждала себя, что Флёр де Лис его сестра.

Так ведь она ж действительно могла быть его сестрой :)

0

18

Карлотта написал(а):

Вот-вот! Будь на ее месте наша Маша, ну то бишь Мэри-Сью, она бы в Квазю влюбилась, ибо он интересный мужчинка и из него можно сделать человека; или в Фролло, ибо из него можно сделать NC  или в Пьера, ибо он последний романтик

Выбираю Пьера - ибо хотя и импонирую Фролло, но всё-таки его побаиваюсь, что там ни говори)

Карлотта написал(а):

Так ведь она ж действительно могла быть его сестрой

Ну, она кузиной была - двоюродной сестрой)

0

19

Карлотта написал(а):

...этакого капитана Джека Воробья в современном синематографе

Нет, мне кажется, что Феб ближе к Норрингтону :dontknow: Хотя нет... Феб - это Феб, вот! :D Он солдафон, а Джек - пират :rolleyes: В Джеке больше глубины)
Эсмеральда, скорее всего, влюбилась в него, поскольку представила себе романтического героя, капитана отряда, мужественного, храброго, готового спасти свою возлюбленную в любой момент... Но Феб - это не Уилл Тернер, смекаете? ;) А Эсмеральда - не Элизабет Суонн, которая целовалась и с Джеком, и с Джеймсом, и с Сяо Фенем и при случае не упускала свою выгоду :)
Эсмеральда очень искренняя. Очень благородная.

0

20

Странница написал(а):

Эсмеральда очень искренняя. Очень благородная.

...а Феб - не Уилл Тёрнер) Увы.

0

21

Джоконда написал(а):

Выбираю Пьера - ибо хотя и импонирую Фролло, но всё-таки его побаиваюсь, что там ни говори)

Кто еще на Петеньку? Я тоже Петьку хочу! он козочек любит  :blush:

Джоконда написал(а):

Ну, она кузиной была - двоюродной сестрой)

И почему я не удивляюсь? :) Как раньше любили на родственниках женится - всё в дом, всё в семью ;)

Странница написал(а):

Нет, мне кажется, что Феб ближе к Норрингтону  Хотя нет... Феб - это Феб, вот!  Он солдафон, а Джек - пират  В Джеке больше глубины)

Нет, Феб - это Дон Жуан :D но он ближе к Джеку, по отношению к женщинам :) а вот Эсмеральда приняла его за Норрингтона, это так :) жаль, это неплохой пейринг, если их как-то связать :) (Я ж как-то хотела Норрингтона с Флор связать!)

Странница написал(а):

Эсмеральда очень искренняя. Очень благородная.

Да, Эсми заслуживала большего! А кто рядом с ней был: безумец, урод, ловелас да поэт - и ни одного путнего мужика, хотя бы того же Норрингтона!

Джоконда написал(а):

...а Феб - не Уилл Тёрнер) Увы.

Да, Феб -  не Уилл, и даже не Барбосса!

0

22

Карлотта написал(а):

А кто рядом с ней был: безумец, урод, ловелас да поэт - и ни одного путнего мужика

Так вот где корень её проблем))))

0

23

Да, а вы как думали? Парня нормального просто не было! Он бы все ее проблемы решил :)

0

24

Кого предложишь?
Из других книг.

0

25

Из других книг?  Норрингтон не пойдет да? Я на вскидку только графа Филиппа да Перса из Призрака Оперы могу назвать, пока никто другой в голову не идет  :dontknow:

0

26

д`Артаньяна ей надо из Мушкетеров! :)

0

27

Карлотта написал(а):

Норрингтон не пойдет да?

Как вариант вполне сойдёт)

Странница написал(а):

д`Артаньяна ей надо из Мушкетеров!

^^

0

28

Странница написал(а):

д`Артаньяна ей надо из Мушкетеров!

Не, я тут о Барбоссе подумала, но он староват - хоть и молодец-мужчина :love:

Джоконда написал(а):

Как вариант вполне сойдёт)

Так, будем с ним строчить кроссоверы под названием, выбери Принцессе мужа :)

0

29

ну, Эсму принцессой назвать сложно - разве что нимфой)

А Феб - этакий трафаретный образ "прекрасного прЫнца", на которой в большинстве случаев клюют молодые неопытные девушки)

0

30

Карлотта написал(а):

Не, я тут о Барбоссе подумала

Угу, а козочка Джали с мартышкой Джеком подружатся :D

Джоконда написал(а):

А Феб - этакий трафаретный образ "прекрасного прЫнца", на которой в большинстве случаев клюют молодые неопытные девушки

Вот-вот :yep:

0