Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Персонажи Норт-Дама де Пари » Клод Фролло - Любящий Брат и Великий Ученый


Клод Фролло - Любящий Брат и Великий Ученый

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Что можно сказать о Клоде Фролло? Он не является моим любимым персонажем, но стоит отдать ему должное - у него были положительные качества: Он спас жизнь, Квазимодо, хотя тот был маленький уродец. Он нежно и беззаветно любил младшего брата - Жеана Мельника, хоть тот был тот еще шалопай! И помогал безвестному поэту - Гренгуару, обучал его герметике и прочим премудростям.
Но к Эсмеральде он был суров. Бедная девушка не видела от него ничего хорошего, одно зло.
А вы что думаете об этом персонаже?

0

2

Alderamsia написал(а):

Но к Эсмеральде он был суров. Бедная девушка не видела от него ничего хорошего, одно зло.

Это происходило от того, что он пытался бороться с чувством, так неожиданно вспыхнувшим внутри него. Вначале он не мог объяснить его, вот и ссылался на колдовство. И потом, что бы там ни говорили, а он всё же эгоист и его принцип "не мне, так никому" и привёл, собственно, к гибели Эсмеральды.

0

3

(Схватить бы его за шкирку да отвести бы его в Дамам, достойного поведения! шоб он утихомирился)

0

4

Куда-куда его отвести? :glasses:

0

5

В Дом Свиданий...или Мулен Руж (хотя его тогда не было)

0

6

Думаешь, поможет?

0

7

Еще как! Особенно с подходящими Мэри-Сью :shine:

0

8

А если на него выпустят стаю этих Мери-Сью? Мда... не позавидуешь)

0

9

О ДА! Я мстю и мстя моя сладка!!!

0

10

За Эсму мстишь? :glasses:

0

11

За нее, любимую!

0

12

Ясно)

0

13

Клод Фролло... Я им искренне восхищалась, когда он спас Квазимодо! Вот это был Поступок! Не взирая на толпу, спасти жизнь уродцу... это достойно уважения!
Но что с ним сделала любовь(((
Но тот же Квазимодо - он ведь тоже страдал, однако жертвовал и собой и своими интересами ради Эсмеральды, готов был отдать за неё жизнь. А Фролло - эгоист. Вернее, он не эгоист по отношению ко всем персонажам книги, а по отношению к Эсмеральде - эгоист :dontknow:
Но что мне в нём очень неприятно и непонятно, так это то, что он любит (он сильно любит Эсмеральду!) и при этом считает себя несчастным! А как сказано в одной песне: "Не бывает любви несчастной... Может быть она горькой, трудной, безответной, безрассудной... Но несчастной любовь не бывает, даже если она убивает! Тот, кто этого не усвоит, - и несчастной, несчастной любви, безответной, не стоит!"(с)
И поэтому Фролло не является моим любимым персонажем. Но по-прежнему восторг вызывает его благородство по отношению к Квазимодо - имею в виду спасение последнего :)

0

14

Ну, я своё мнение высказала во втором сообщении в этой теме, не хочу повторяться.

0

15

Странница
а я всё читаю и пытаюсь понять "от чего?" я-то его считаю редиской, но у него есть положительные качества: и Квазю спас, и брата любит и Пьеру помогает! И он был неплохим парнем, до встречи с Эсмеральдой! Всё же у него есть больше положительных сторон, чем у того же Хитклиффа, однако к Фролло я испытываю больше неприязни судя от Эсмеральды...

0

16

Ты испытываешь неприязнь, потому что смотришь на события и на героев романа с позиции Эсмы.  А для неё Клод - "редиска")

0

17

Джоконда да именно так! а что поделать? в их противоборстве я на её стороне :)

0

18

А я на стороне Фролло - так что в этом плане мы по разные стороны баррикад)

0

19

Тогда давай говорить о ком-нибудь третьем! Так лучше будет :)

0

20

Давайговорить про Греню и Жеана - милейший молодой человек))))

0

21

Давай - они оба просто прелесть! оба светленькие, оба беззаботные!

0

22

Карлотта написал(а):

Тогда давай говорить о ком-нибудь третьем! Так лучше будет

Джоконда написал(а):

Давайговорить про Греню и Жеана - милейший молодой человек))))

Давайте, только не лучше ли в другой теме?.. :question:

В противоборстве Фролло и Эсмеральды я однозначно на стороне Эсмеральды! :rain:

0

23

Странница написал(а):

В противоборстве Фролло и Эсмеральды я однозначно на стороне Эсмеральды!

Эх, я в меньшинстве.... :disappointed:

0

24

Странница написал(а):

Давайте, только не лучше ли в другой теме?..

а! у нас маленький междусобуйчик, мы где хотим там и болтаем :D но Странница ваша правда, нас теперь трое и мы должны по мере сил избавлятся от флуда :)

Джоконда написал(а):

Эх, я в меньшинстве....

Джоконда зато по Гренгуару у нас полная гармония :)

0

25

Карлотта написал(а):

Джоконда зато по Гренгуару у нас полная гармония

Факт)

Ибо Греня по сути своей персонаж нейтральный. Фролло по сценарию - злодей, Эсма - положительный персонаж и главгероиня по соместительству....а Греня придерживается нейтральной стороны, помогая то ей, то своему учителю)

0

26

Карлотта написал(а):

мы где хотим там и болтаем

Безобразие(с) :)

Карлотта написал(а):

но Странница ваша правда, нас теперь трое и мы должны по мере сил избавлятся от флуда

*хитро прищуривает глаза* А кто у нас Грозный Модератор? :surprise:

0

27

Нет модераторов. Будешь им?)

0

28

Джоконда написал(а):

Нет модераторов

Так ведь это как раз по части Карлотты ;)

Джоконда написал(а):

Будешь им?

Не знаю) Я не против)
Впрочем, в принципе нас всего лишь трое))) Так что можно действительно немножко флудить :blush:

0

29

Странница написал(а):

Так ведь это как раз по части Карлотты

Просто она и админ, и модер.

Странница написал(а):

Впрочем, в принципе нас всего лишь трое))) Так что можно действительно немножко флудить

ППКС

0

30

Джоконда написал(а):

Просто она и админ, и модер.

Тем более :surprise:
Админ и модератор = главный начальник :D  ;)

Отредактировано Странница (2011-06-20 21:38:30)

0


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Персонажи Норт-Дама де Пари » Клод Фролло - Любящий Брат и Великий Ученый