Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соционика и Персонажи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда-то в «Нашем Призрачном Форуме» зашел разговор о соционике и персонажах! Мне он показался невероятно интересным! Правда, а что если поговорить о ней в «Нотр-Даме»? Ведь получаются довольно забавные вещи вроде того, что Эсмеральда похожа на «Лирика», а  Фролло на «Жукова».
Все ссылки взяты из темы Мыши

Когда-то в "Нашем Призрачном Форуме" зашел разговор о соционике и персонажах. Мне он показался невероятно интересным! Правда, а что если поговорить о ней в "Нотр-Даме"? Ведь получаются довольно забавные вещи вроде того, что Эсмеральда похожа на "Лирика", а  Фролло на "Жукова". И тогда выходит, что он просто идеальная пара.
Все ссылки взяты из темы Мыши Соционика. (моего ничего нет)
Суть всей этой лженауки, та же что и Зодиака, якобы существует определенный набор архитипов в размере 16-ти, на которые и делятся все люди. Правда это или нет, я не знаю, но попадаются довольно забавные моменты.
Итак, Шестнадцать типов (Соционика.Инфо):

Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"
Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"
Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго" ;)  :love:  (Наш Любимый!)
Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"
Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"
Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"
Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"
Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"
Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"
Сенсорно-логический интроверт - "Габен"
Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"
Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

Отношения типов весьма разнообразны, соционика объясняет их через дуальность. Дуальность - это идеальные отношения, те самые "Половинки Влюбленных", которые если встретятся, то будут вечно счастливы. В принципе, в Слияние двух идеальных половинок я верю.
Существует восемь идеальных пар:

"Джек Лондон" - "Драйзер"
"Штирлиц" - "Достоевский"
"Гамлет" - "Максим"
"Гюго" - "Робеспьер"
"Дон Кихот" - "Дюма"
"Жуков" - "Есенин"
"Гексли" - "Габен"
"Наполеон" - "Бальзак"

Описание соционических типов можно посмотреть Соционические Типы или Женские Типы

И парачку тестов:
Простой Тест
Опросник Кейрси
Тест "Да-Нет"
Соционический тест Виктора Блохина

Примерно всё

Сайты Соционика. Инфо и Соционика Org

0

2

К чему я все это.
Меня не покидает смутное чувство, что Эсмеральда принадлежит к типу "Есенин" или "Лирик" - здесь очень забавно об этом написано Есенин, мне кажется, ей очень подходит такое описание, или я не о том думаю?
А про Фролло, разве здесь плохо написано? Если он "Жуков" или "Маршал"? Так или не так?

А теперь перейдем к самому интересному по соционике - дуальности! Тем самым отношения, которые согласно этой науке, несут истинный Рай, Блаженство, Идиллию... Возможно,  все утрирую, и не о том болтаю, но разве дуальность не подразумевает Всеобщей Гармонии? А почему у Фролло и Эсмеральды ее не было? Ведь они дуалы и должны идеально подходить друг к другу? Где здесь спрятана ошибка? Почему они не слились в Идиллии? Вот это интересно!

К чему я это говорю? К тому, что хоть противополоности и могут притягиваться, но в идеальные отношения "Жукова" и "Есенина" мне поверить сложно! Мне кажется, что противоположностям сложно быть счастливыми и более сильный партнер раздавит слабого.
Но Соционика очень интересная лженаука, если конечно, не воспринимать ее как руководство к действию. Хотя, я возможно ошибаюсь.

0

3

Всё-таки соционика - это лженаука. Иными словами, не может претендовать на полную достоверность.

0

4

Про научность Соционик я не говорю, ибо сама отношусь к этому с подозрением. Но ведь все равно интересно.

0

5

Ну да, это всё равно что астрология - знаешь, что лженаука,  а всё равно интересно)

0

6

Как говориться: каждому свое - кому - Зодиаки, а кому - Соционика :) Но Соционика мне больше нравиться.

0

7

Надо будет в ней покопаться... *заинтересовалась*

0

8

Соционика любопытная вещь, но не руководство к Действию (По крайней мере, про Лириков там правильно написано, я со многим по себе согласна)

0

9

Кстати да, я там и про себя кое-что нашла)

0

10

Вот и я о том же...

0