Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанвидео с ютуба

Сообщений 601 страница 630 из 688

601

Да, придется делать всё самим :)

0

602

Ну, это очень интересно во всяком случае)

0

603

И то верно! А я ж давече песенку забавную услышала, там слова такие: "ты была моей Жасмин, жаль, что я не Алладин" никогда раньше об этой парочке песен не слышала, да и вообще ни о ком из диснеевских не слышала!

0

604

Разве? А как же Русалочка, Белоснежка, Спящая Красавица? Про Рапунцель у Мельницы есть песня - только не про диснеевскую, а про настоящую, из сказки.

0

605

Не разу не слышала :dontknow:

0

606

Тогда непременно скину тебе тексты)

0

607

Буду ждать :)

0

608

Вот про Рапунцель:

Вертись вертись мое колесо
Тянись тянись шерстяная нить
Отдавай мой гость мне мое кольцо
А не хочешь если совсем возьми
Отдавай мой гость мне мое кольцо
А не хочешь если совсем возьми

Я себя сегодня не узнаю
То ли сон дурной то ли свет не бел
Отдавай мне душу мой гость мою
А не хочешь если бери себе
Отдавай мне душу мой гость мою
А не хочешь если бери себе

Звон стоит в ушах и трудней дышать
И прядется не шерсть только мягкий шелк
И зачем мне право моя душа
Если ей у тебя мой гость хорошо
И зачем мне право моя душа
Если ей у тебя мой гость хорошо

0

609

Здорово! :cool: А где упоминается Рапунцель? :)

0

610

Эм... в смысле? Это какбе песня от её лица.

0

611

А ясно, просто я не знала, что Рапунцель была пряхой :)

0

612

Неее, по сказке в оригинале вот как было:

Одна пара жила по соседству с колдуньей. Однажды беременная жена увидела, что у соседки растёт рапунцель (полевой салат или же валерьяница овощная) и попросила мужа добыть ей этого лакомства. Муж решил украсть листьев для жены, но колдунья поймала его и разрешила брать у неё рапунцеля сколько угодно в обмен на обещание отдать ей первенца. Когда у жены родилась девочка, колдунья забрала её в падчерицы и назвала Рапунцель.

Когда Рапунцель достигла двенадцати лет и оказалась очень красивой девушкой, мачеха заперла её в башне в лесу. В башне не было дверей, только одно окно на вершине, и чтобы добираться до падчерицы, колдунья звала:

Рапунцель, Рапунцель, проснись,
Спусти свои косоньки вниз.

Тогда Рапунцель свешивала вниз свои длинные золотистые волосы, и колдунья взбиралась по ним. Однажды некий принц обнаружил башню, забрался к девушке и предложил ей стать его женой. Рапунцель согласилась, но её мачеха, узнав об этом, отстригла ей косы и из башни выгнала в чащу леса, а принца ослепила. Но блуждавший по лесу слепой принц случайно наткнулся на детей, которых вдали от него родила Рапунцель. Так влюблённые снова встретились. Слёзы Рапунцель вернули принцу зрение, и он забрал жену и детей в своё королевство.

0

613

Да, но пряха-то нигде не упомянута, об этом я и говорю :) К тому же о волосах ничего не говорится, а это её особые приметы :)

Джоконда написал(а):

Однажды некий принц обнаружил башню, забрался к девушке и предложил ей стать его женой. Рапунцель согласилась, но её мачеха, узнав об этом, отстригла ей косы и из башни выгнала в чащу леса, а принца ослепила. Но блуждавший по лесу слепой принц случайно наткнулся на детей, которых вдали от него родила Рапунцель.

Не, мне это так нравится! Не зря мачеха принцев гоняла, как только Рапунцель одного встретила так какое-то время дети пошли! :D Вот интересно дети сразу появились или через какое-то время?

0

614

Я полагаю, вначале она от принца залетела (в 12 лет причём.... на первом же свидании), а родила уже после того, как ведьма-опекунша её из башни выгнала.

0

615

Да, видные сказочки для подростающего поколения...

0

616

Ну, народные сказки никогда морализаторством не занимались, в отличие от авторских - они просто показывали чуть приукрашеную волшебством жизнь)

0

617

И то верно... Как братьев Гримм почитаешь, так сразу страшно становится...

0

618

Или английские народные... или русские народные предания о мертвецах и ведьмах.....

0

619

Ой, вот-вот :unsure:

0

620

По ним можно было бы классные ужастики снимать)

0

621

Вот что верно, то верно! И куда только сценаристы смотрят?

0

622

А фиг его знает. Высасывают сюжеты из пальца, когда тут такооое наследие богатейшее)

0

623

Вот-вот! А ведь столько всего интересного есть, и Аватара не нужно.

0

624

Какя нафиг Пандорра, когда у нас столько природных красот есть и в Китае, и в Амазонии, откуда по сути антураж и стыбзили?

0

625

Согласна! У нас не хуже чем на Пандоре :)

0

626

Просто на Пандорре всё это как-то разом смешано)

0

627

Ну так времени-то мало, а показать свою планетку хочется, вот и пытались всего-всего туда вложить :)

0

628

Хотя не поспоришь, вышло красиво)

0

629

А это главное, чтоб планета красивой было :)

0

630

И в наших силах её сохранить красивой)

0