Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Герои Истории » Персонажи второго плана: Прибалтика


Персонажи второго плана: Прибалтика

Сообщений 61 страница 90 из 660

61

Карлотта написал(а):

Я же говорю что не знаю

Ты их просто иногда путаешь) Напомню: Торис - русый, Феликс - блондин)

Карлотта написал(а):

Особенно те, которые были с композиторами

О да)

0

62

Джоконда написал(а):

Ты их просто иногда путаешь) Напомню: Торис - русый, Феликс - блондин)

Аааа :) А чем они отличаются? :question:  вроде и тот и другой светленькие:)

0

63

У Ториса волосы темнее:

0

64

Тогда получается один темненький, а другой светленький :) Но Торис любит Беларусь, это я уже выучила :)

0

65

Да - а с Феликсом Торис дружит, правда Феликс периодически Ториса эксплуатирует.
  На пример, чтобы вкрутить лампочку, Феликс встаёт на офисное кресло (то, что на колёсиках) и заставляет Ториса это кресло вертеть на месте, пока сам Феликс будет держать лампочку в разъёме - чтобы вкрутилась)

0

66

Джоконда написал(а):

На пример, чтобы вкрутить лампочку, Феликс встаёт на офисное кресло (то, что на колёсиках) и заставляет Ториса это кресло вертеть на месте, пока сам Феликс будет держать лампочку в разъёме - чтобы вкрутилась)

Ой, какой смешной мальчишка! :D Это ж надо такое придумать :D

0

67

Он и не такое может - сегодня вышла новая серия Хеталии, про Хэллоуин: так Феликс там Ториса в собачку обрядил, а сам в девчачье розовое платье выше колен нарядился, и бантик на макушку нацепил)

0

68

Да, знойный юноша - мечта слэшеров :love:

0

69

Знойный - это к Испании, то бишь Антонио) И раз уж на то пошло, вот подробная характеристика характеров Ториса:
Сильный, смелый, упрямый, прекрасно дисциплинированный в битве, великолепный тактик. Все это - Великое княжество Литовское, завоеватель огромных территорий и просто серьезный конкурент.
...Сейчас же от всех этих качеств остались лишь военные умения.
Торис - тихий и спокойный, легко поддающийся на провокации со стороны Феликса человек. Добросердечен, заботлив к людям, легко смущается, романтик и интроверт. Однако, в тоже время Лоринайтис рассудителен и решителен, умеет думать головой, а не задним местом. Чувством юмора он тоже не обделен - пожалуй, он самый веселый и общительный из всех стран Балтии.
Литва - отличный кулинар, неплохой игрок в шахматы, на досуге любит почитывать различную классическую литературу, также интересуется военными искусствами.
Будучи еще молодым княжеством, привык к физическому труду - работа с утра до вечера на полях закалила юношу. Проживая в свое время с Россией, приобрел навыки «идеального домработника» - приготовить, выстирать, погладить, почистить, вымыть, зашить – все это Торис сделает качественно и на совесть.
Несчастная любовь - Беларусь. Торис, страдая от своего же бурного воображения романтика, видит что-то в ней вроде более мягкогосердечного Брагинского (ибо девушка), и совершенно не обращает внимания на то, что она в открытую его ненавидит, втайне ревнуя к своему брату - чего стоят сломанные пальцы.

И Феликса:

С первого взгляда может показаться, что Фелек – беспринципная скотина, которую крепко приложили ложкой по лбу.
Со второго – что где-то в глубине наверняка скрывается ангел, вынужденный прятать свою истинную сущность.
Правда, уже к третьему взгляду Вы вполне готовы познать Дао Польши.
Итак, Феликс:
- до омерзения честен, причем честен нагло. После первых же пяти минут его откровений Вы мечтаете свинтить ему голову к чертям, заменив ее мешком с картошкой, правда, не уверены, заметит ли кто-нибудь разницу;
- ленив настолько, что русское «Полежу на печи» уже кажется Вам примером трудолюбия;
- азартен – с него станется проиграть государственную казну кому-нибудь в карты;
- хитер – правда, его интриги чаще всего ограничиваются заговором против того же России с целью подложить ему под подушку грязные носки, до того украденные у, например, Пруссии;
- в чем-то даже наивен – во всяком случае, на полном серьезе может доказывать мировому сообществу, что Вторую мировую выиграл он и только он. Ну, или что без участия Польши у союзников бы ничего не получилось;
- не злопамятен. Память у него хорошая, да и припоминать обиды он будет еще долго – но не с целью задеть или обидеть. Это у него получается как-то само по себе, но мстить? Еще чего, надо ему силы тратить;
- думает преимущественно не головой, а ровно противоположным местом, считая желания своей левой пятки, озвученные между делом в самый неподходящий момент, истиной в последней инстанции и немедленным приказом к действию;
- Феликс, кстати, очень удивляется, если все окружающие не выполняют его приказы со скоростью света, и вообще не преклоняются перед ним, хотя должны. Кому, зачем, почему должны – его не так интересует;
- смелость переходит все разумные границы. С саблей на танки? С польской косметикой на Францию? Запросто, только скажите ему, что задета честь и национальная гордость;
- хотя с ним можно и просто поговорить, если прорветесь сквозь все его «ну», «это» и «типа». Соцлагерь соцлагерем, но классиков мировой литературы Фелек не освоил, хотя лично был знаком с подавляющим большинством из них. Впрочем, по некоторым версиям, после Второй Мировой говорить на сленге он перестал;
- как любой поляк, умеет танцевать полонез, мазурку и краковяк, говорить комплименты дамам, пить не пьянея и ездить верхом. Кроме этого, Феликс практически в совершенстве знает польский гимн, может лихо прогуляться с чьим-нибудь войском до Москвы и обратно, стреляет не целясь (и, как правило, не попадая), виртуозно сваливает свою работу и свою вину на других (особенно на Ториса), и, наконец, просто неотразим в любом ракурсе;
- все, что делает – делает, как правило, не со зла. Исключительно ради «позырить»;
- …но это не мешает ему провоцировать окружающих из одного только спортивного интереса.
Совести у Польши нет в принципе. Зачем, если есть Торис?
Подводя итог:
Феликс, по сути, большой ребенок. Пошалить, что-нибудь ляпнуть при взрослых, дать дяде-боксеру пластмассовой лопаткой по ноге, потому что выше не дотянуться, пожаловаться воспитателю, что Пашка из третьей группы дерется… А при действительно серьезной опасности собраться и напомнить всем, что бить детей нехорошо, потому что они очень больно могут дать сдачи.

Не может устоять перед вкусной едой, алкоголем, красивыми девушками и откровенной провокацией. Гордость + самомнение + везение + авантюризм + умение поиметь свою выгоду
Не видит особой разницы между мужчинами и женщинами – среди стран, по крайней мере. Носит женскую одежду так же спокойно, как мужскую, ибо не находит причин для волнения – да не особо и ищет.

0

70

Джоконда написал(а):

азартен – с него станется проиграть государственную казну кому-нибудь в карты;

Когда в следующий раз играет?

Джоконда написал(а):

А при действительно серьезной опасности собраться и напомнить всем, что бить детей нехорошо, потому что они очень больно могут дать сдачи.

А вот за это его стоит любить!

Джоконда написал(а):

Носит женскую одежду так же спокойно, как мужскую, ибо не находит причин для волнения – да не особо и ищет.

Нет, а если покумекать? Почему нам женщинам можно носить мужскую одежду, те же брюки и джинсы, а ему женскую нельзя? А где же равноправие полов?!

0

71

Карлотта написал(а):

Когда в следующий раз играет?

Без понятия. Причём ему ничего не стоит играть не по правилам.

Карлотта написал(а):

Почему нам женщинам можно носить мужскую одежду, те же брюки и джинсы, а ему женскую нельзя? А где же равноправие полов?!

Наверное, так он и мыслит)

0

72

Джоконда написал(а):

Причём ему ничего не стоит играть не по правилам.

Тогда это ему нужно со мной играть :)

Джоконда написал(а):

Наверное, так он и мыслит)

И правильно делает :)

0

73

Карлотта написал(а):

Тогда это ему нужно со мной играть

Ты вроде говорила, что у вас с Феликсом характеры похожие...может, и сдружитесь)
Торис тоже его друг, но по натуре слишком мягкий - вот Феликс его и эксплуатирует.

Карлотта написал(а):

И правильно делает

Вот только окружающие могут его неправильно понять.  :D

0

74

Джоконда написал(а):

Ты вроде говорила, что у вас с Феликсом характеры похожие...может, и сдружитесь)
Торис тоже его друг, но по натуре слишком мягкий - вот Феликс его и эксплуатирует.

В принципе можем, если он меня эксплуатировать не будет :)

Джоконда написал(а):

Вот только окружающие могут его неправильно понять.

Что ж с этими окружающими поделать :)

0

75

Карлотта написал(а):

В принципе можем, если он меня эксплуатировать не будет

Если его вовремя на место поставить - то не станет)

Карлотта написал(а):

Что ж с этими окружающими поделать

Это точно)

0

76

Джоконда написал(а):

Если его вовремя на место поставить - то не станет)

Тогда ничего страшного :)

0

77

И как я уже говорила -  не удивляйся, если он начнёт таскать у тебя платья и сам носить их)

0

78

Да пусть носит! Хоть не выкидывать их!

0

79

А я таки решилась вчера надеть платье - и ничего, нормально)

А если Феликс пригласит к себе (а значит и к тебе) своего друга Ториса - позвони мне, я была бы не проь с ним познакомиться)

0

80

Джоконда написал(а):

А я таки решилась вчера надеть платье - и ничего, нормально)

Что вы! я же наверное три или четыре раза в этом году сарафан одела! Я ж платье не носила с детского возраста, только пару раз на домашние праздники одевала! даже на выпускном была в брючном костюме.

Джоконда написал(а):

А если Феликс пригласит к себе (а значит и к тебе) своего друга Ториса - позвони мне, я была бы не проь с ним познакомиться)

Да и я не прочь с ним познакомится! Любопытно посмотреть, кто по Беларуси сумасходит.

0

81

Карлотта написал(а):

Я ж платье не носила с детского возраста, только пару раз на домашние праздники одевала! даже на выпускном была в брючном костюме.

Понимаю) Я всё-таки надела на выпускной платье, но специально выбрала с длинным подолом.

Карлотта написал(а):

Любопытно посмотреть, кто по Беларуси сумасходит.

А мне любопытно познакомиться, потому что исходя из его личной характеристики, Торис - интеллигент чистой воды, наш "собрат по разуму")

0

82

Джоконда написал(а):

Я всё-таки надела на выпускной платье, но специально выбрала с длинным подолом.

*мечтательно* я бы тоже хотела с длинным подолом, люблю длинные :love:

Джоконда написал(а):

А мне любопытно познакомиться, потому что исходя из его личной характеристики, Торис - интеллигент чистой воды, наш "собрат по разуму")

Интеллигент - это хорошо, но он может сказать что-то слишком умное для меня, и тогда я буду не интеллигенткой.

0

83

Карлотта написал(а):

я бы тоже хотела с длинным подолом, люблю длинные

И я - потому что красиво и ноги закрывает)

Карлотта написал(а):

но он может сказать что-то слишком умное для меня, и тогда я буду не интеллигенткой.

Ну....он в стратегии хорошо разбирается, в шахматы играть любит, а ещё он очень хороший хозяин - и готовить умеет, и стирать, и шить,  и ремонт сделать для него не проблема.

0

84

Джоконда написал(а):

И я - потому что красиво и ноги закрывает)

Вот-вот! :yep:

Джоконда написал(а):

а ещё он очень хороший хозяин - и готовить умеет, и стирать, и шить,  и ремонт сделать для него не проблема.

Хозяйственный - это хорошо! нам хозяйственные люди нужны :)

0

85

Карлотта написал(а):

Хозяйственный - это хорошо! нам хозяйственные люди нужны

А то) Да и поговорить с Торисом есть о чём -  он классику читать любит и история у него очень интересная (как у страны).

0

86

Да, классный парень! только где ж такие водятся :)

0

87

У меня одноклассник такой был)

А вообще я бы ещё помимо литовца познакомилась с эстонцем....а вот Райвис мне не нравится, нервный больно. Да и пьёт.

0

88

Джоконда написал(а):

У меня одноклассник такой был)

Вот здорово!

Джоконда написал(а):

а вот Райвис мне не нравится, нервный больно. Да и пьёт.

Это очень плохо! надо быть спокойным и трезвым :)

0

89

Карлотта написал(а):

Это очень плохо! надо быть спокойным и трезвым

И то верно)

Карлотта написал(а):

Вот здорово!

Да - порой такие хорошие люди есть совсем рядом - стоит только оглнуться по сторонам)
Потому что такие как Торис обычно не заметны с первого взгляда - не то, что выскочка-Феликс, непоседа-Феличиано или бабник-Франциск)

0

90

Джоконда написал(а):

Да - порой такие хорошие люди есть совсем рядом - стоит только оглнуться по сторонам)
Потому что такие как Торис обычно не заметны с первого взгляда - не то, что выскочка-Феликс, непоседа-Феличиано или бабник-Франциск)

Да-да! но чем тише они сидят, тем меньше их эксплуатируют :)

0


Вы здесь » Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне » Герои Истории » Персонажи второго плана: Прибалтика