Любимые Герои Грустной Сказки о Красавице и Горбуне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квазимодо – Страшный, но Хороший

Сообщений 61 страница 90 из 669

61

Согласна - так тоже хорошо)

0

62

Странница написал(а):

А мне нравятся неслащавые хэппиэнды))) Когда всё закончилось хорошо, но зритель уверен, что всё так и должно быть в жизни

Полностью согласна! когда слишком флаффно, это неинтересно :) Мне нравятся когда всё хорошо, но может чуть грустно :)
К теме ангстов и хеппи-эндо есть очень гармоничны конец у "Грозового Перевала", никакого хеппи-энда у трех героев не было ,но конец трогательный и светлый :)

"Я стал искать и вскоре нашел три надгробных камня на склоне окрай болота: средний из них был серым и утопал наполовину в вереске; только камень Эдгара Линтона отчасти гармонировал с ним, убранный дерном и мхом, заползшим на его подножие; камень Хитклифа был еще гол.
Я бродил вокруг могил под этим добрым небом; смотрел на мотыльков, носившихся в вереске и колокольчиках, прислушивался к мягкому дыханию ветра в траве - и дивился, как это вообразилось людям, что может быть немирным сон у тех, кто спит в этой мирной земле."

0

63

Да, вот такой конец по мне)

0

64

И по мне :) он такой светлый и даже обнадеживающий :) Не то, что в Нотр-Даме "когда их попробовали разъединить, он рассыпался прахом". Здесь же есть чувство полного покоя...

0

65

В романе "Отцы и дети" тоже грустный конец, но в то же время светлый.

0

66

Да, только там родителей жалко.

0

67

Но вот чего я не люблю - это когда концовку грустной истории переделывают под хэппи-энд, сразу смысл искажается в большинстве случаев.

0

68

А я люблю когда грустные вещи хорошо закончиваются :) Хотя всякое бывается, главное чтобы это было сделано талантливо :)

0

69

Просто если нет логичного обоснуя, то смотрится это глупо и нелепо.

0

70

Бывает такое :) но... Кто-нибудь еще помнит о Квази? Вот кому бы хоть какой, а хеппи-эндик не помешал :) Кстати на счет счастливого конца, в фильме 1997 года Квазя наш героические погиб защищая Эсмеральду,  и я была за него искренне рада, ибо хоть мне и очень жаль бедняжку, но жить было бы ему совсем тяжко...

0

71

Во, умер чтоб больше не мучаться - это по мне)

0

72

Да, Квазя со счастливым концом не вяжется :no:

0

73

Это верно.

0

74

Вот поэтому я и люблю мультик из цикла Волшебные истории, там всё по канону и Квазя с Эсмеральдой :love:

0

75

Это который 1996 года, совместно с Японией сделанный?

0

76

Скорее всего да, ибо там и японские имена указаны, он 40 минут идет и я его очень люблю :)

0

77

А, я его смотрела. Мне не очень понравилось.

0

78

А мне там Фролло и Гренгуар понравились :)

0

79

Да, вот Греня мне там понравился)

0

80

Что ж, Греня он такой ;) Он не может не нравится ;)

0

81

Как и Жеан, ИМХО)

0

82

Согласна! Он тоже прелесть, хоть его показывают крайне редко :)

0

83

Ещё реже, чем Греню...а так нечестно! :disappointed:
В диснеевском мультике он бы классно смотрелся! :cool:

0

84

Джоконда написал(а):

В диснеевском мультике он бы классно смотрелся!

Абсолютно согласна! Как много мы потеряли без него :(

0

85

Клопен там хорош, но вкупе с Жеаном это было бы нечто! :cool:

0

86

Да, они бы устроили настоящий Праздник Дураков, и всех бы одурачили :)

0

87

Надо будет нарисовать Жеана в стиле Дисней)

0

88

Согласна! Он будет прехорошенький! :love:

0

89

Ага)

0

90

Эх! Ну всё-таки - как же мне жалко Квазимодо! :( Страдать из-за своей внешности... и быть противным той, которую так любишь! :'(

Отредактировано Странница (2011-08-08 21:16:32)

0